Teamgeist, Tradition & Tatkraft: Unser Führungsteam

Gemeinsam setzen wir Massstäbe. Miteinander erreichen wir das Aussergewöhnliche.

Unsere Führungskräfte verkörpern unsere Werte und Traditionen seit 1966. Qualität ist mehr als ein Versprechen, es ist unser Markenzeichen.

Seit der Firmengründung vor fast 60 Jahren hat sich viel verändert. Doch unser unermüdlicher Einsatz für erstklassige Arbeiten bleibt konstant. Gemeinsam meistern wir Herausforderungen und erreichen Aussergewöhnliches. Lernen Sie das Team kennen, das hinter diesem Engagement steht.

Führungsteam

Stefan Egli

CEO / VRP Groupe Egli
Eidg. dipl. Gipsermeister / Mitglied Zentralvorstand SMGV

stefan.egli@groupe-egli.ch
T +41 32 331 99 19

Bernhard Danz

CFO Groupe Egli
Eidg. dipl. Experte in Rechnungslegung und Controlling / Betriebsökonom FH

bernhard.danz@groupe-egli.ch
T +41 32 331 99 19

Martin Vogt

Leiter Egli AG Gips- und Fassadensysteme Zürich
Dipl. Hochbautechniker HF / NDS HF Betriebswirtschaft

martin.vogt@groupe-egli.ch
T +41 44 771 61 51

Manuel Harant

Leiter Egli AG Gips- und Fassadensysteme Basel
Bauleiter HTBL Hochbau

manuel.harant@groupe-egli.ch
T +41 61 485 60 70

Umberto De Rosa

Leiter Egli SA Romandie

umberto.derosa@groupe-egli.ch
T +41 24 436 30 10

Antonio Costa

Bereichsleiter Egli AG Malerei, Biel-Bienne
Eidg. dipl. Malermeister

antonio.costa@groupe-egli.ch
T +41 32 331 99 19

Rolf Locherer

Bereichsleiter Egli AG Gipserei, Biel-Bienne

rolf.locherer@groupe-egli.ch
T +41 32 331 99 19

Michael Iltgen

Bereichsleiter Egli AG Trockenbau, Biel-Bienne
Dipl. Schreinermeister

michael.iltgen@groupe-egli.ch
T +41 32 331 99 19

Günter Müller

Bereichsleiter Fassadensysteme VHF, Egli AG Fassadensysteme, Biel-Bienne

guenter.mueller@groupe-egli.ch
T +41 32 331 99 19

Amer Halilovic

Bereichsleiter Fassadensysteme WDVS, Egli AG Fassadensysteme, Biel-Bienne
Polier Stuckateur-Trockenbauer mit eidg. FA

amer.halilovic@groupe-egli.ch
T +41 32 331 99 19

Roger Mathys

Bereichsleiter Betrieb Groupe Egli
Dipl. Wirtschaftsfachmann VSK / Höheres Wirtschaftsdiplom HWD

roger.mathys@groupe-egli.ch
T +41 32 331 99 19

André Suter

Leiter Verkauf / Marketing Groupe Egli
Betriebswirtschafter KMU mit eidg. Diplom

andre.suter@groupe-egli.ch
T +41 32 331 99 19

Möchten auch Sie ein Teil unseres Teams werden?

Offene Stellen

Haben Sie ein anstehendes Bauprojekt?

Zu den Dienstleistungen